27.12.2018
2468
Где обучаться на программиста ?

Где обучаться на программиста ?

Поделиться
Отправить
Плюсануть
Запинить
Класснуть
Отправить
Поделиться

Для начала упомяну , что становиться программистом без знаний математики и логики можно , но это займет больше времени , так как львиная доля программирования - это математика ( в некоторых задачках проходят даже формулы из физики ) . Если это у вас есть , тогда продолжим . Если нет , тогда загуглите '' Математика с нуля '' и прочитайте несколько текстов о алгоритмах . 

Теперь нужно определиться , что именно вы хотите делать в программировании ? Если вы балдеете от того , что на сайте или в приложении какая - то кнопка не работает - можно попробовать себя программистом- тестировщиком . Если вы хотите делать крутые сайты , тогда учите front - end и back - end ( гуглите ). Если же вы всегда мечтали писать программы по ПК или телефон , вам может понадобиться такие языки программирования как Java , Python , C / C ++ , С # и так далее . Вновь таки забейте в ваш поисковик дисциплину , которой вы хотите заниматься и посмотрите , что для этого вам нужно . 

С языками программирования и нужными технологиями разобрались . Но где взять - то знания и информацию , необходимую для данного стека ? Ну тут есть несколько вариантов : 

1 ) Если у вас есть знакомый программист , попросите о помощи в него . 

2 ) Если у вас нету денег , но есть свободное время - гуглите . В интернете есть очень много информации о программировании . Но тут 2 нюанса : потратите много времени и заставлять учиться нужно будет себя самому . 

3 ) Оф - лайн курсы . Могут вас чему - то обучить , но , как обычно , нужно время , транспорт и немало денег . Иногда на таких курсах выдают ''; детские знания ''; за реальное программирование . Обязательно проконсультируйтесь с кем - то о данных курсах , почитайте отзывы в сети на разных источниках . 

4 ) Он - лайн курсы . Как по мне , наилучший способ обучиться программированию . Здесь вам в лаконичной форме все расскажут , разложат все по полочкам . Также советую во время прохождения курсов читать книгу о данной технологии . Преимуществом таких курсов есть быстрота обучения . Также на некоторых таких курсах есть гарантия трудоустойства программистом , что очень поможет в становлении программистом . Могу посоветовать наши курсы , где вы еще в добавок получите консультацию от автора - хорошего программиста . 

Ну и наконец - практикуйтесь . Пишите код , а не просто изучайте синтаксис . Так вы сможете понять то , что вам пытаются объяснить книги и курсы . Без этого вы никогда не станете хорошим программистом.Так что дерзайте и все в вас получиться ! 

Хочешь научиться создавать сайты? Изучи все на практике, с помощью интерактивных курсов у нас на проекте. Регистрация - Войти - Наши курсы. Задавайте вопросы в комментариях!
Автор данной статьи: Роман