20.08.2021
1395
Учти мои ошибки перед разработкой крупного проекта

Учти мои ошибки перед разработкой крупного проекта

Поделиться
Отправить
Плюсануть
Запинить
Класснуть
Отправить
Поделиться

Всем привет! 

Сегодня у нас не будет каких-то топов, или новостей об информационных прогрессах. Сегодня мы немного поговорим про очень важную вещь: Ошибки. Личные ошибки перед разработкой личного проекта. Начнём с того-что одна из главных причин совершения моих ошибок-отсутствие опыта. Лишь после того-как начинаешь с нуля писать проект, начинаешь понимать, что да как. Но, всё учесть невозможно, поэтому прежде всего писать так-как вы знаете. Есть моменты критичные, которые нужно учитывать, а есть те-которые не надо учитывать. 

1.TypeScript. Очень помогает при разработке, и именно его нужно использовать при разработке проекта. Однако, это не критично, и можно учить любой-другой язык программирования. 

2. PostgreSQL. Очень рекомендуем для тех-кто работает над крупными проектами, ведь она более масштабированная, и готова работать с большим объёмом информации. 

3Server-Side Rendering. Супер важный момент! Лучше всего писать на Next.js. Написав проект, в конце вы столкнётесь с тем-что вам придётся его переписывать. Не обязательно конечно, но это важный момент. 

4Сделайте нормальную авторизацию. Смотря ролики на ютубе, или покупая курсы, вы можете заметить, что авторы делают авторизацию через locateStorage. Никто не говорит на старте делать непреступную крепость, однако базовая защита должна быть всегда! Делайте авторизацию через cookie.


Чтобы более подробно разобраться в данной теме "Учти мои ошибки перед разработкой крупного проекта" советую посмотреть наше видео на эту тему:

Хочешь научиться создавать сайты? Изучи все на практике, с помощью интерактивных курсов у нас на проекте. Регистрация - Войти - Наши курсы. Задавайте вопросы в комментариях!
Автор данной статьи: Кирилл