17.11.2018
2332
Какой редактор кода выбрать в 2018-2019 году?

Какой редактор кода выбрать в 2018-2019 году?

Поделиться
Отправить
Плюсануть
Запинить
Класснуть
Отправить
Поделиться

Почему их так много? Суть в том, что html/css - это всего лишь интерпретация текста в браузер. Поэтому все, что вы там написали, весь тот код,  разбирает ваш браузер и отображает на экране.


Если вы только начали изучать верстку, никогда не устанавливайте доп. плагины/расширения для кода. Лучше вообще пишите в блокноте без всяких подсказок.
На данном этапе вам не нужно устанавливать никакого редактора кода. Так вы сформируете в мозге много нейронных связей, развиваете память при написании кода, сформируете соответствующее мышление.


Когда вы четко понимаете свои действия, ставьте навороченные редакторами с подсказками и подсветкой синтаксиса в коде.


1) pHpStorm.
Результат пошуку зображень за запитом "phpstorm" Самый мощный редактор кода для HTML/CSS/PHP . Поддерживает много плагинов, интересных фичей, которые значительно ускоряют верстку. Недостатки: тяжеловесный, платный.Хотя есть бесплатный период на 30 дней.


2) Notepad++
.
Результат пошуку зображень за запитом "notepad++"По сути этот редактор кода- продвинутый блокнот с подсветкой синтаксиса и даже небольшими подсказками. 
Минимум функций, можно работать, мало весит.

 

 3)Sublime Text .

Результат пошуку зображень за запитом "sublime text 3"

Весьма популярный редактор кода, довольно не плохой. Есть удобные средства для обозревания, море полезных плагинов, крутая подсветка синтаксиса и настройка собственных тем. Но данный редактор тоже платный(хотя можно и покопаться в интернете и приобрести его).

 

4)Brackets .Результат пошуку зображень за запитом "brackets"Самый подходящий бесплатный редактор кода. Во-первых, он ничем не уступает всем остальным. Во вторых, он очень хорошо подходит для Js кодеров. 


В принципе, вы можете установить любой. Но я бы рекомендовал вам попробовать все и понять для самого себя, какой редактор для вас наилучший

Хочешь научиться создавать сайты? Изучи все на практике, с помощью интерактивных курсов у нас на проекте. Регистрация - Войти - Наши курсы. Задавайте вопросы в комментариях!
Автор данной статьи: Роман