29.12.2018
2544
Для чего нужен HTML5 ?

Для чего нужен HTML5 ?

Поделиться
Отправить
Плюсануть
Запинить
Класснуть
Отправить
Поделиться

HTML5 является основным языком для обучения созданию сайтов . Он прост и быстр в освоении. Давайте выясним, почему HTML5 неизбежен, каковы его преимущества и каковы его ограничения.

Эта первая глава предназначена в первую очередь для начинающих, желающих изучить создание веб-сайта в HTML5 . Это глава 01 полного урока: изучение HTML5.

I. Для чего нужен HTML5?

HTML5 является основным языком для создания веб-сайта. HTML5 используется для структурирования вашего контента . Хотя это относительно просто, вам все равно это понадобится. Итак, собираетесь ли вы на небольшой персональный сайт или очень большой проект (немного рискованно без особых знаний ...), вам придется использовать HTML5.

Изучение HTML5 - это одно, а овладение им - другое .

HTML5 - это язык, основанный на XML и основанный на принципе вложенных тегов . Таким образом, он используется для указания браузеру (Internet Explorer, Firefox, Safari ...), как отобразить веб-страницу . Представьте, что вы хотите создать сайт с одной страницей или просто написать «Привет». Вам нужно будет написать строки HTML5-кодов, чтобы браузер отображал ваш текст.

Поскольку HTML5 работает по принципу вложенных тегов , наш текст будет обрамлен двумя тегами: первый для обозначения начала и второй для обозначения конца. Для отображения текста в HTML5 мы часто используем тег, чтобы указать, что это абзац. Даже чтобы написать только одно предложение, мы используем этот тег.

Строка кода выше очень проста для понимания. Мы открываем первый тег, чтобы сообщить браузеру, что он должен отображать следующий текст, а затем закрываем тег, добавляя символ / (косая черта). Тег указывает на абзац. P означает абзац на английском языке. Весь текст между этими двумя тегами появится на экране.

HTML5 в основном используется для отображения контента (текст, изображение, видео, анимация ...). Этот контент имеет приоритет по тегам.

Каждый тег имеет логическое применение при структурировании документа. Выбор тегов имеет важное значение, и поисковые системы используют его для классификации и позиционирования ваших веб-страниц по запросу. Поэтому очень важно уделять особое внимание их выбору.  Если рендеринг на дисплее одинаков, для интерпретации браузера, но особенно для поисковых систем, это совсем не то же самое.

Для простоты HTML5 в основном используется для:

Показать содержимое (текст, изображение, ...)Создайте гипертекстовые ссылки и ссылки на страницы вместеСтруктурированный документ (заголовок, абзац ...)Подскажите браузеру что отображатьДля индексации вашей веб-страницы в поисковой системе (выбор тега, ключевое слово ...)

Дайте информацию браузеру об управлении страницей (управление кешем, обновление ...)Предоставьте информацию браузеру на странице (название, ключевое слово, язык, страна, авторское право ...)

II. Преимущества HTML5

Основным преимуществом HMLT5 является его относительная простота . Потому что, если он учится очень быстро, то для овладения им требуется немного больше времени. Это идеально подходит для начинающих, потому что очень быстро вы сможете создавать веб-страницы с текстом, изображениями, видео ...

HTML5 имеет только сто тегов. Что мало, и будьте уверены, вам не нужно знать их всех. Просто знайте, что они существуют.

Еще одним преимуществом HTML5 является его совместимость . Поскольку различные редакторы браузеров (Microsoft, Mozilla ...) стали ближе, переносимость между ними намного лучше, чем в предыдущих версиях HTML. Когда вы кодируете страницу в HTML5, теоретически она будет отображаться одинаково независимо от браузера (Firefox, Opera, Internet Explorer ...), ОС (Windows, Mac, Linux ...) и поддержки (ПК, смартфон). , планшет ...).

III. Пределы HTML5

Если основным преимуществом HTML5 является его простота, он также относительно ограничен. Давайте рассмотрим различные сценарии, чтобы лучше понять:

Давайте представим, что мы создали целую страницу о нашей страсти: улитки. На этой странице мы поместили заголовок, несколько абзацев, ссылки и изображения. Когда мы отображаем эту страницу в наших браузерах, каждый элемент появляется после друг друга. HTML5 позволил нам всем отображаться, но нам понадобится другой язык, в данном случае CSS, для макета . Таким образом, мы можем изменить шрифт, размер шрифта, цвет текста, фон ...

Дизайн нашей страницы об улитках сделан, теперь мы хотим добавить контактную форму, и когда пользователь заполнит ее, для его следующего посещения наша страница должна отобразить: «привет + никнейм, заполненный в форме. " HTML5 позволили нам создать форму, но она не будет рассматривать (анализировать и отправить). Вам понадобится другой язык для выполнения этих операций.

То же самое для хранения и отображения переменной . У всех пользователей нет одинакового псевдонима, HTML5 не сможет управлять переменными. Чтобы отобразить псевдоним пользователя, вы должны сначала сохранить его (файл, база данных ...), а затем написать строку кода на другом языке, которая будет указывать браузеру, что он должен отображать: «привет + переменная». Эта переменная соответствует сохраненному псевдо.

HTML5 отображает статический контент. Вам придется использовать другой язык для динамического контента (переменная ...). Например, если мы хотим добавить часть комментария на нашу улитку, HTML5 не сможет сохранить оставленный комментарий. Вам нужно будет использовать другой язык для взаимодействия с базой данных.

Хочешь научиться создавать сайты? Изучи все на практике, с помощью интерактивных курсов у нас на проекте. Регистрация - Войти - Наши курсы. Задавайте вопросы в комментариях!
Автор данной статьи: Роман