01.12.2018
1063
Что такое HTML?

Что такое HTML?

Поделиться
Отправить
Плюсануть
Запинить
Класснуть
Отправить
Поделиться

HTML - это компьютерный язык, разработанный для создания сайта. Затем эти веб-сайты могут просматривать все, подключенные к Интернету.

Определение HTML - это язык разметки гипертекста.

Что такое теги?

Теги - это отдельный текст из HTML-кода. Они записываются. С помощью тегов вы можете добавлять на сайт картинки, видео, делать таблицы, форматировать текст, менять позицию элементов на экране, изменять размер элементов, делать их гибкими или блочными.

HTML легко учить, так как это не есть язык программирования, а язык разметки веб-странички. Если вы хотите быстро и фундаментально разобраться в основах HTML, вот вам ссылка на курс по нему https://htmllessons.ru/courses/1/1 Пройдя данный курс, вы с легкостью сможете сверстать свою первую страничку и заложите хороший фундамент ваших знаний по данному языку разметки.

Должен ли я быть в сети все время?

Нет. Вы легко можете закодировать весь свою страницу в автономном режиме, сохраняя все это на своем собственном компьютере, а затем просто перенесите все файлы в Интернете. Затем, когда у вас есть новый контент, вы просто добавляете это в существующую онлайн-версию своего сайта. Это очень просто.

Есть ли что-нибудь, что HTML не может сделать?

Конечно, но с тех пор, как веб-сайты стали более популярными, и нужно увеличить, многие другие поддерживающие языки были созданы, чтобы новые вещи могли случиться, а HTML каждый раз менялся, чтобы усовершенствовать.

Хочешь научиться создавать сайты? Изучи все на практике, с помощью интерактивных курсов у нас на проекте. Регистрация - Войти - Наши курсы. Задавайте вопросы в комментариях!
Автор данной статьи: Роман