02.12.2018
1637
Что такое Bootstrap 4?

Что такое Bootstrap 4?

Поделиться
Отправить
Плюсануть
Запинить
Класснуть
Отправить
Поделиться

18 января 2018 года случилось важное событие: Bootstrap 4 вышел в отрытый доступ. Суть данной версии в том, что сетки Bootstrpap 4 полностью написаны на flex-box. Сам фреймворк сейчас поддерживается во всех современных браузерах и является удобной и гибкой для разработчиков моделью . На Bootstrap 4 можно отлично верстать.

По мере того, как веб-сайт становится все более и более ориентированным на гибкий дизайн, это может стать серьезной проблемой для веб-разработчиков. Bootstrap может сделать вещи намного проще. Bootstrap позволяет создавать отзывчивые веб-сайты без необходимости выполнять «отзывчивый» бит. Bootstrap позаботится об этом.

Изображение с несколькими устройствами.

Bootstrap рекламируется как единая структура, каждое устройство. Это связано с тем, что веб-сайты, созданные с помощью Bootstrap, будут автоматически масштабироваться между устройствами - будь то устройство - мобильный телефон, планшет, ноутбук, настольный компьютер, устройство чтения с экрана и т. Д.

Мобильный-первый

Мало того, что Bootstrap резиновый, он мобилен - сначала. Это означает, что он предназначен, в первую очередь, для мобильных устройств, затем масштабируется оттуда (в отличие от того, чтобы быть предназначенным для настольных компьютеров, а затем пытаться масштабировать его до мобильных устройств).

Компоненты Bootstrap

Bootstap включает такие компоненты, как кнопки, navbars, выпадающие меню, оповещения и многое другое. В большинстве случаев вы можете использовать компонент просто с помощью соответствующего имени класса.

Мы рассмотрим эти компоненты в этом руководстве. У нас есть множество интерактивных примеров, которые позволяют вам точно увидеть, как работают эти компоненты.

Преимущества Bootstrap

Одним из основных преимуществ рамок разработки, таких как Bootstrap, является то, что они могут помочь ускорить разработку, сохраняя при этом качество . Вам больше не нужно перепроектировать каждый элемент. И вам не нужно тратить время, пытаясь получить все, что угодно, и работать прямо в браузерах, платформах и устройствах. Используя Bootstrap, все (большинство) тяжелой работы - одно для вас.

Кто использует Bootstrap?

Bootstrap юзают почти все web-разработчики, включая профессионалов. Использовать его вы научитесь на этих курсах: https://htmllessons.ru/courses/6/1

О Bootstrap 4

Bootstrap 4 включает в себя капитальный ремонт Bootstrap с некоторыми большими изменениями в том, как он функционирует по сравнению с Bootstrap 3. Было внесено множество изменений в большинство компонентов, включая таблицы, формы, сетки, выпадающие списки, navbars и т. Д.

Bootstrap 4 alpha был выпущен 19 августа 2015 года. Спустя два года в различных альфа-релизах Bootstrap 4 продвигался к бета-версии в августе 2017 года, затем до бета-версии 2 в октябре 2017 года, а затем, наконец, до полной версии V4 в январе 2018 года.

Хочешь научиться создавать сайты? Изучи все на практике, с помощью интерактивных курсов у нас на проекте. Регистрация - Войти - Наши курсы. Задавайте вопросы в комментариях!
Автор данной статьи: Роман